Окт 18

Всероссийский словарный урок

18 октября для учеников 5 классов прошел Всероссийский словарный урок, посвященный наследию писателя, лексикографа В.И. Даля. Ребята узнали много нового и интересного о жизни Владимира Ивановича, познакомились с его «Толковым словарем живого великорусского языка», а также с различными видами словарей, содержащими сведения по лексикографии. Весь урок был построен на «общении» со словарями. Благодаря Всероссийскому словарному уроку удалось не только актуализировать словарную работу в рамках урока русского языка, но и еще раз  показать ребятам, что русский язык – это язык великой культуры.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2018/10/18/vserossijskij-slovarnyj-urok/