Окт 26

100 лет комсомольской организации

26 октября, в преддверии Дня рождения комсомола, ученики 11а класса побывали в филиале № 4 городской библиотеки на выставке «Это наша с тобой биография», посвященной 100-летию комсомола. Тамара Александровна Сафарова рассказала ребятам о начале комсомольского движения, о лидерах этого движения, о  деятельности комсомольской организации в годы Великой Отечественной войны и комсомольцах-героях. Ребята многое узнали и о деятельности комсомольской организации в послевоенное время, ее роли в строительстве БАМа. Кроме того, Тамара Александровна поделилась своими воспоминаниями и впечатлениями о деятельности организации, поскольку сама являлась ее членом.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2018/10/26/100-let-komsomolskoj-organizatsii/