«Предметная неделя начальных классов»

В первых числах декабря прошла предметная неделя в начальных классах, эта форма работы стала уже традиционной. В течение Недели были проведены такие конкурсы по математике: «Лавка математических чудес», «Математическая смекалка» и др. Ребята с удовольствием приняли участие в творческом конкурсе коллажа » Математика вокруг нас».

Увлекли учащихся и конкурсы  по русскому языку «Веселый наборщик», турнир знатоков «Грамматический бой», викторина «Веселая грамматика». Ребята показали свою эрудицию и знание русского языка.

Яркими стенгазетами был завершен День юного эколога, в рамках которого ребята совершили  путешествие в «Тайны природы».

На протяжении всей недели работала выставка творческих работ учащихся «Творчество не знает границ», на которой ребята представили свои поделки, рисунки, аппликации, коллажи, выполненные самостоятельно и совместно с педагогами и родителями.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях и родителей. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. Пусть воспоминания о начальной школе будут  яркими, радостными, счастливыми!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2018/12/14/predmetnaya-nedelya-nachalnyh-klassov/