Распечатать Страница

Об организации дистанционной формы обучения

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся школы!

Сообщаем Вам информацию о том, что школа приступила к реализации обучения детей в дистанционной (электронной) форме. Для учащихся 5-9 классов обучение организовано с 04 апреля 2020, для учащихся 1-4 классов обучение начнется с понедельника (06 апреля 2020 года.). Планируемый срок окончания обучения в дистанционной форме – 30 апреля 2020 года.
Для дистанционного обучения необходимо иметь компьютер, телефон или планшет с выходом в интернет, приложение WhatsApp на телефоне ребенка или родителя (законного представителя). Дистанционную форму обучения школа будет осуществлять через следующие платформы: «Дневник.ру», «Российская электронная школа», «Учи.ру». Уважаемые родители (законные представители), убедительная просьба создать условия для обучения своего ребенка в дистанционном режиме, осуществлять контроль за выполнением зданий, организовать обратную связь с учителями.
Ежедневно на платформе «Дневник.ру» учителями школы будет формироваться материал для обучения: ссылки на видеолекции по теме, указываться параграфы учебника для изучения, выдаваться домашнее задание и задание для самоконтроля.  Учиться ребенку предложено по расписанию, указанному в электронном дневнике. Просим Вас учитывать, что время на обучение по одному предмету не должно превышать 30 минут. Далее необходимо сделать небольшой перерыв («перемену» — 10-15 минут), затем переходить к изучению следующего предмета по расписанию. Оценивание выполненных работ будет осуществляться также в электронном виде, через сервис «Электронный дневник».
В соответствии с приказом комитета образования ЕАО 03.04.2020 № 167 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Еврейской автономной области» взаимодействие обучающихся и педагогических работников должно быть организовано исключительно в электронной информационно-образовательной среде. В связи с этим, с учащимися, не имеющими возможность использования средств электронного обучения, будет связываться классный руководитель (по телефону) с целю передачи учебных заданий. Осуществлять контроль и оценивание выполненных заданий у данных учащихся педагоги будут после того, как учащиеся перейдут в очный режим обучения.

СРОКИ ЗАВЕРШЕНИЯ 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА

  • для учащихся 1-4 классов — 15 мая 2020 г.;
  • для учащихся 5-8 классов, 11 классов — 22 мая 2020 г.;
  • для учащихся 9 и 10 классов — 30 мая 2020 г.;

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/distancionnoe-obucnenie-2023/ob-organizatsii-distantsionnoj-formy-obucheniya/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

18 + 18 =