«

»

Распечатать Запись

О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании, государственной итоговой аттестации по учебным предметам

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании в 2021/2022 учебном году:

Обучающиеся, осваивающие программы основного общего образования подают заявление на участие в итоговом собеседовании в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее, чем за 2 недели до проведения итогового собеседования.

Сроки и места подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2021/2022 учебном году:

Заявления на участие в государственной итоговой аттестации принимаются до 1 марта включительно.

Выпускники школы подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации заместителю директора по учебно-воспитательной работе.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать экзамены. Выпускники сдают четыре экзамена. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными, еще два экзамена выбирают выпускники. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата об основном общем образовании.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После 1 марта заявление на участие в государственной итоговой аттестации принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Еврейской автономной области только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в экзамене в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2021/12/20/o-srokah-provedeniya-gia-po-programmam-osnovnogo-i-srednego-obshhego-obrazovaniya-v-2021-godu/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

3 × один =