Янв 22

Краеведческий материал как средство духовно – нравственного развития учащихся

Перед общеобразовательной школой ставится задача подготовки ответственного гражданина, способного самостоятельно оценивать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с окружающей его средой. Отказ от идеологии прошлого приводит к распаду «связи времён», чувства сопричастности к истории своей родины. Чтобы вырастить образованного человека, способного, самостоятельно ориентироваться в окружающей среде и правильно решать некоторые задачи своего поведения, необходимо формировать у каждого ученика устойчивые духовно – нравственные качества личности.

Я считаю, туристско-краеведческая деятельность учащихся является одним из эффективных средств комплексного воздействия на формирование личности. В ней затронуты все основные стороны воспитания: идейно-политическое, нравственное, трудовое, эстетическое, физическое, экологическое, значительно расширяется кругозор учащихся — идет интенсивное умственное развитие

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2017/01/22/kraevedcheskij-material-kak-sredstvo-duxovno-nravstvennogo-razvitiya-uchashhixsya/