Фев 21

Слет мальчишей 5-11 классов

21 февраля состоялось традиционное мероприятие «Слет мальчишей», посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие мальчики и юноши 5-11 классов. На слете присутствовали гости — начальник регионального штаба Юнармии Дмитрий Владимирович Махинько, руководитель кадетского класса «Юный пластун» Игорь Витальевич Тиунов и его воспитанники, а также военнослужащие войсковой части № 47062. Мероприятие открыла торжественная линейка, на которой участники и гости поздравили друг друга с наступающим праздником. Кроме того, на линейке прошло посвящение в юнармейцы — несколько учащихся школы, а также ребята из кадетского класса «Юный пластун» пополнили ряды «Юнармии».  Затем последовала игра по станциям «Юные защитники Отечества», всего было 13 станций. Ребята угадывали мелодии песен о войне, искали логику в предложенных иллюстрациях, надевали на время противогазы, разбирали и собирали автомат, демонстрировали свою спортивную и строевую подготовку, стреляли из пневматической винтовки, с помощью азбуки Морзе расшифровывали послания военного штаба, работали с картой местности, вспоминали героев Великой Отечественной войны, ордена и медали этого периода. Кроме того, каждый отряд защитил боевой листок, посвященный 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Пока жюри подводило итоги игры, все ребята и гости были приглашены на праздничный концерт в актовый зал. Итоги подводились по параллелям -5-7 классы, 8-11 классы. Победителями игры стали  отряды 5а, 6а, 11а классов. Вторые места достались отряду кадетов «Юный пластун» и отряду 10а класса. Третьи места заняли мальчиши 5б, 7а, 8а классов.  Победители и призеры награждены дипломами и сладкими призами. Кроме того, 11 ребят были награждены в различных номинациях.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/02/21/slet-malchishej-5-11-klassov/