Фев 15

«Урок цифры» по теме «Приватность в цифровом мире»

15 февраля многие ученики начальных классов и старшеклассники на «уроке цифры» по  теме «Приватность в цифровом мире» узнали, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию. Они познакомились с основами информационной безопасности и  попытались овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. Среди понятий «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО» встретились и незнакомые ребятам. Было познавательно и интересно.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2021/02/15/urok-tsifry-po-teme-privatnost-v-tsifrovom-mire/