Сен 20

Ученики 3 «а» класса, 20 сентября посетили первое занятие ЮИД в центре детского творчества .

Занятие ЮИД (Юные инспектора движения) — это действительно ценная инициатива для детей.

На первом занятии третий класс мог узнать о разных дорожных знаках, правилах перехода дороги и важности соблюдения безопасности, как для пешеходов, так и для водителей.

Дети могли участвовать в различных играх и упражнениях, которые позволяли на практике применить полученные знания. Например, это могло быть моделирование ситуаций на дороге, где они учились правильно оценивать обстановку и принимать решения.

Такое обучение не только повышает уровень знаний детей о безопасности на дорогах, но и формирует у них ответственность за собственную жизнь и жизнь

Это также способствует развитию командного духа, когда дети работают вместе, обсуждают правила и помогают друг другу в учебном процессе.

Важно продолжать такие занятия, чтобы закрепить полученные навыки и знания!

#ШиК16

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2024/09/20/ucheniki-3-a-klassa-20-sentyabrya-posetili-pervoe-zanyatie-yuid-v-tsentre-detskogo-tvorchestva/