Распечатать Страница

Сведения о реализуемых образовательных программах дополнительного образования

Образовательная  программа дополнительного образования спортивно-оздоровительной направленности «Легкая атлетика» рассчитана на 1 (учебный) год. В реализации программы задействованы учащиеся 5-7 классов.

Занятия спортивной секции «Легкая атлетика»  организуются два раза в неделю по  2 часа (140 часов в год). Предполагается знакомство учащихся с теоретическим материалом, который впоследствии поможет на практике отработать определенные физические навыки.

Данная программа нацелена на формирование у учеников навыков здорового образа жизни, развитие и совершенствование скоростных, скоростно-силовых, координационных способностей школьников, а также гибкости и физической выносливости. В ходе реализации данной программы предполагается активное участие школьников в спортивных соревнованиях по легкой атлетике различного уровня (школьные, городские, региональные).

Образовательная  программа дополнительного образования спортивно-оздоровительной направленности «Общая физическая подготовка» реализуется в течение 1 (учебного) года.

Занятия спортивной секции «Общая физическая подготовка» проводятся два раза в неделю в течение 2 часа (140 часов в год). В реализации программы принимают участие ученики 8-11 классов. Программа предполагает реализацию как теоретической, так и практической части.

Данная программа делает акцент на совершенствовании легкоатлетических навыков учащихся (бег, прыжки, метание), развитии навыков здорового образа жизни, обогащении двигательного опыта учащихся с помощью общеразвивающих и корригирующих физических упражнений. В ходе реализации данной программы предполагается активное участие школьников в спортивных соревнованиях по общей физической подготовке различного уровня (школьные, городские, региональные).

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizacii/obrazovanie/dopolnitelnoe-obrazovaniye/svedeniya-o-realizuemyh-obrazovatelnyh-programmah-dopolnitelnogo-obrazovaniya/