Мар 03

Акция «Всероссийский урок по первой помощи»

28 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 16 им. Н. Косникова учителем ОБЖ Оксаной Валерьевной Абдаловой был проведен «Всероссийский урок по первой помощи». Цель данного урока — это формирование у школьников базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях.

Урок был проведен в 8 классах. Оксана Валерьевна сначала объяснила обучающимся теоретические основы первой помощи.  Затем ученики выполнили задание «Опасные мифы». При выполнении этого задания необходимо было выявить, какие утверждения являются мифом, а какие реальностью. В ходе обсуждения ребята высказывали свои мнения и по итогам выбирали правильный ответ. После они решили ситуационные задачи, просмотрели видеофрагменты по оказанию первой помощи. В конце урока ребята  закрепили на практике  полученные знания. Все ребята получили памятки «Алгоритм оказания первой помощи» и «Спасти жизнь может каждый».

Всем очень понравился урок, так как он был интересным и познавательным.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/03/03/aktsiya-vserossijskij-urok-po-pervoj-pomoshhi/