Апр 10

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

1. Переход на дистанционное обучение — это не повод хандрить. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые у тебя появились, вместо того чтобы думать о лишениях.

1. Соблюдай правила личной гигиены, которые могут помочь дополнительно снизить вероятность заразиться: мыть руки после улицы, перед едой, бороться с привычкой грызть ногти, если она есть (наконец-то теперь есть достойная мотивация).

1. Спать нужно не меньше 7,5 часов; хорошо питаться; делай физическую зарядку (все это поможет поддержать и укрепить иммунитет).

1. Если ты бóльшую часть дня отслеживаешь все новостные ленты, это только усиливает твое беспокойство и тревогу. Лучше поменять тактику, выбрать 1—2 ресурса, которым ты или твои родители больше всего доверяют, и уделять этой новости 10 минут утром и 10 минут вечером.

1. Одно из лучших лекарств против тревоги — юмор. Многие ребята начали выкладывать свои видео и песни про то, как они переживают ситуацию с самоизоляцией. Может быть, и ты сможешь посмотреть на эту ситуацию под таким углом?

Педагог-психолог МБОУ СОШ № 16

им. Н. Косникова

Репина Марина Андреевна

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/04/10/rekomendatsii-dlya-podrostkov-ispytyvayushhih-bespokojstvo-iz-za-koronavirusa/