Июн 15

Фильмы о жизни и победах А.В. Суворова

В 2020 году великому русскому полководцу, Генералиссимусу А.В. Суворову исполняется 290 лет.

Суворов вошел в историю как один из величайших русских и мировых военачальников. Российская Империя благодаря его таланту оставалась непобедимой державой на протяжении многих лет, смогла увеличить свои территории и разгромить всех захватчиков, выиграть несколько войн.

За свою жизнь он завоевал не только звание непобедимого полководца, который не проиграл ни одной битвы и достиг невиданных высот в военном деле, но также славу прекрасного военного теоретика, создавшего свою собственную военную систему и внесшего огромный вклад в искусство войны.

Александр Васильевич участвовал в 7 крупных войнах, выиграл 60 сражений и ни одного не проиграл.

В рамках мероприятий, посвященных 290-летию со дня рождения знаменитого полководца, мы предлагаем учащимся 9-11 классов познакомиться с  фильмами о жизни и победах А.В. Суворова. Список фильмов и ссылки на них смотрите ниже.

1. «Суворов. Штурм Измаила», реж. А. Егоров, 50 мин., документальный,

Суворов. Штурм Измаила

1. «Суворов. Альпы. 200 лет спустя», 1 ч. 20 мин., документальный, ТРК

Суворов. Альпы. 200 лет спустя

1. «Суворов», реж. Т. Тарасов, 2005 г., 53 мин., документальный, НП «Телеканал «Держава»;

Суворов

1. «Александр Суворов», реж. А. Денисов, 2007 г., 45 мин., научно-популярный, АНО КДЦ «Сейприс»;

Александр Суворов

1. «Дни русской боевой славы. Битва за Измаил. 1790 год», реж. Л. Фишель, 2010 г., 26 мин., научно-популярный, ООО «Видеостудия «КВАРТ»;

Битва за Измаил (1790 год)

1. «Суворов», реж. В. Пудовкин, М. Даллер, 1940 г., 1 ч. 43 мин., игровой полнометражный, к/с «Мосфильм».

Суворов (1940)

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/06/15/filmy-o-zhizni-i-pobedah-a-v-suvorova/