Окт 16

Экскурсия в рамках реализации проекта «Билет в будущее»

15 октября в рамках реализации проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» ребята 7а класса побывали на экскурсии в ОГПОБУ «Политехнический техникум». Школьники познакомились с особенностями такой компетенции как «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Ребята узнали много интересного о профессии автомеханика: какие качества необходимы для успешного овладения этой профессией, на каких условиях можно поступить в техникум для овладения данной профессией, кем может работать человек, получивший образование по этой специальности. Ученики узнали, что такое двигатель, кантователь, фиксатор коленчатого вала, штангенциркуль. Кроме того, ребята с помощью педагога выполняли практическое задание – меняли прокладку головки блока цилиндров двигателя внутреннего сгорания.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/10/16/ekskursiya-v-ramkah-realizatsii-proekta-bilet-v-budushhee/