Мар 19

Урок Цифры «Беспилотный транспорт»

Обучающиеся 1а,3а,5а,7а классов  с интересом познакомились с  материалами Урока Цифры  «Беспилотный транспорт». Они увидели, как раньше для перемещения использовали животных, потом появились поезда, машины, самолёты. Во всех этих случаях для управления транспортом требуется участие человека. Развитие информационных технологий и приборостроения сделало возможным передачу функций человека, который осуществляет управление транспортным средством, компьютеру. На уроке ученики узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Они узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры),которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2021/03/19/urok-tsifry-bespilotnyj-transport/