Мар 25

Организация приема в 1 класс (набор 2021-2022 учебный год)

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля по 30 июня   2021 года начинается прием заявлений для зачисления детей в 1 класс, зарегистрированных на закрепленной за школой территорией (в соответствии с Постановлением мэрии города  «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за улицами городского округа» от 15.02.2021 г. № 209.

Открываются два первых класса.  Количество мест для приема в 1-ые  классы — 50

Зачисление детей в 1 класс будет проходить в кабинете № 25 (с 08:00 до 15:00 понедельник — пятница).

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается  с 6 июля текущего года при наличии свободных мест.

Телефон для справок: 8- (42622)-48-3-78.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение можно подать  одним из следующих способов:

• лично в образовательное учреждение;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты образовательного учреждения или электронной информационной системы образовательного учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта образовательного учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

К заявлению о приеме в ОУ родители (законные представители) детей представляют следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении образовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка  или поступающий предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в настоящем пункте.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке (Статья 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате) переводом на русский язык.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2021/03/25/organizatsiya-priema-v-1-klass-nabor-2021-2022-uchebnyj-god-2/