Июн 24

Как вокруг все интересно

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда

Мы пришли в модельную библиотеку филиала № 4  ЦГБ. Работники библиотеки радушно встретили нас и предложили совершить увлекательное путешествие в один день первостроителей города Биробиджана. Библиотекарь рассказала нам, как начинался и проходил день у первостроителей, познакомила с предметами их быта: утюг, серп, коромысло, центровка, радио, будильник, лучевая пила и т.д. После рассказа ребята смогли поближе познакомиться с этими предметами и сфотографироваться с ними. Попутно мы узнали, по какому принципу располагаются книги в библиотеке, что больше любят читать дети. Многие ребята захотели стать частыми посетителями библиотеки.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2021/06/24/kak-vokrug-vse-interesno/