Авг 18

Новая перспективная форма работы во время летних каникул – профильный отряд «Эрудит»

На занятиях в профильном отряде учащиеся приобретают знания того материала, который обычно труден для понимания, а также дополнительный материал, позволяющий лучше разобраться в вопросах курса школьной математики.

В  программе отряда «Эрудит», рассчитанной на  10 часов,  рассматривается теоретический материал, решаются задачи, способствующие развитию творческого мышления учащихся, их способностей и интереса к математике. Также проводятся   математические конкурсы, викторины, КВН, игры и часы занимательной математики:

— Решения занимательных задач, парадоксов, фокусов, раскрытия головоломок и софизмов. Занимательные факты из истории математики.  — Знакомство с разделом математики “Топология”. Изготовление модели листа Мебиуса и его разновидностей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2021/08/18/novaya-perspektivnaya-forma-raboty-vo-vremya-letnih-kanikul-profilnyj-otryad-erudit/