«

»

Янв 31

Распечатать Запись

Семинар-практикум для педагогов «Служба примирения (медиации) в образовательной организации как способ предотвращения конфликтных ситуаций среди подростков»

31 января в рамках программы «Измени свой пульс» прошел семинар-практикум для педагогов по теме «Служба примирения (медиации) образовательной организации как способ предотвращения конфликтных ситуаций среди подростков».

Педагоги познакомились с этапами организации служб примирения (медиации), целями, задачами этой службы.

Также в ходе семинара-практикума рассматривались вопросы об участии педагогов в конфликтах с участниками образовательного процесса и способах решения конфликтов конструктивным путем. Помимо нахождения алгоритмов решения конфликтных ситуаций, педагоги-психологи Горяная Л.Н. и Зяблицкая О.В. предложили педагогам игры для обучающихся с использованием игрового оборудования, задачи которого – продемонстрировать преимущества командной работы, научиться видеть сверстника в командной роли, развивать среди членов команды уважение к роли каждого и пр.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2022/01/31/seminar-praktikum-dlya-pedagogov-sluzhba-primireniya-mediatsii-v-obrazovatelnoj-organizatsii-kak-sposob-predotvrashheniya-konfliktnyh-situatsij-sredi-podrostkov/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

5 × три =