Мар 02

Всероссийский открытый урок ОБЖ

1 марта, в первый весенний день, к нашим восьмиклассникам пришел в гости специалист территориального органа МЧС России. Все дело в том, что 1 марта –Всемирный день гражданской обороны. Поэтому Всероссийский открытый урок ОБЖ был ориентирован на привлечение внимания учеников к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера. Гость рассказал об истории создания, символике органов МЧС. Свой рассказ сотрудник продолжил демонстрацией ролика, а закончил профориентационной беседой, в ходе которой остановился на высших учебных заведениях, в которых можно получить соответствующее образование.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2022/03/02/vserossijskij-otkrytyj-urok-obzh-3/