Мар 14

Защита исследовательских проектов

Проектная деятельность активно вошла не только в школьное образование, но и в повседневную жизнь каждого человека. Индивидуальные проекты с защитой теперь данность не только тех, кто уже заканчивает обучение в вузе, но и девятиклассников. Что же такое проект? Вообще «проект» имеет несколько определений. Например, временное предприятие, направленное на создание уникальных продуктов или результатов. Работа над проектом предполагает выполнение интересной, но не всегда простой работы. К состоявшейся защите проектов привела совместная работа ребят, руководителей проектных работ, заинтересованных родителей. Экспертные группы по защите проектов отметили высокий уровень подготовки девятиклассников, которые прошли 8 шагов к успеху, предполагавших:

1. Формулировка темы
  2. Финальный продукт
  3. Паспорт проекта
  4. Теоретические и практические задачи
  5. Уникальность практической части
  6. Оформление проекта
  7. Программа защиты
  8. Создание презентации

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2022/03/14/zashhita-issledovatelskih-proektov/