Сен 19

165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского

Разговор о важном в каждом классе прошел  нашей школы, Урок был посвящен 165 лет со дня рождения русского учёного, изобретателя, конструктора, мыслителя, писателя Константина Эдуардовича Циолковского . Биография Циолковского интересна не только с точки зрения достижений, хотя их у этого великого ученого было немало. Константин Эдуардович известен многим как разработчик первой модели ракеты, способной полететь в открытый космос. Кроме того, он является известным ученым в области аэро астронавтики, аэродинамики и аэронавтики. Это исследователь космоса с мировым именем. Биография Циолковского является примером упорства в достижении цели. Даже в самых тяжелых жизненных обстоятельствах он не отказался от продолжения научной деятельности.  Наша страна богата выдающимися людьми, которые внесли особый вклад в историю нашей Родины и мы с вами должны знать их имена.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2022/09/19/165-let-so-dnya-rozhdeniya-konstantina-eduardovicha-tsiolkovskogo/