Окт 13

Урок Цифры

12-13 октября в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в 9-11 классах прошли мероприятия по теме «Искусственный интеллект в стартапах», направленные на привлечение внимания обучающихся к сфере искусственного интеллекта, предоставление им возможности реализовать свои идеи, а также продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологии компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

В ходе занятий ребята познакомились с понятием «технологические стартапы» и на практике узнали об основных этапах их создания. Для закрепления практических знаний учащиеся прошли в конце «Урока Цифры» игровой тренажер.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2022/10/13/urok-tsifry/