Окт 28

Безопасный интернет

В наши дни практически невозможно найти ребенка, который не пользуется современными гаджетами. Телефоны, планшеты оттеснили на второй план игровые площадки, спортивные залы, а Интернет заменил живое общение. В настоящее время особую актуальность имеет вопрос безопасности детей в Интернете.

Развитие различных информационных технологий привело к тому, что личная информация о человеке становится все более доступной. Различные сообщества, многочисленные социальные сети могут содержать целое «досье» на взрослого и ребенка.

Мы должны обеспечить свою безопасность и безопасность детей в сети «Интернет».

Уважаемые родители, дорогие ребята! В разделах сайта «Обучающимся», «Родителям», «Безопасность школьников» (подразделы «Информационная безопасность», «Персональные данные. Дети») размещены памятки Роскомнадзора по информационной безопасности в сети «Интернет», бережному отношению к своим персональным данным. Убедительно просим вас ознакомиться с информацией.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2022/10/28/bezopasnyj-internet/