«

»

Дек 02

Распечатать Запись

ПроеКториЯ.Авиация

     Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников и достижение результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
     Представители вузов, крупнейших российских компаний и лучшие педагоги страны делятся со школьниками опытом и помогают им выбрать профессию мечты. Наши старшеклассники познакомились с профессиями, связанными с авиацией.
     Авиатехник – это очень ответственная, важная и нужная профессия.
     Он занимается техническим обслуживанием самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов. Возможно, мы об этом и не задумывались никогда, но прежде, чем самолет поднимается в воздух, проводится огромная дорейсовая подготовка. За безопасность полета отвечают не только члены экипажа, но и большая наземная команда специалистов, среди которых – авиационные техники. Без их одобрения ни один самолет не будет допущен к полету. Очень интересные профессии!

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2022/12/02/proektoriya-aviatsiya/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

восемнадцать + двадцать =