Июл 10

Гостинцы для кошек и собак в общественную организацию защиты животных «Хатико»

Понедельник, как всегда начался, с «Разговора о важном», исполнения гимна Российской Федерации.

Дети после завтрака выехали в общественную организацию защиты животных «Хатико». Волонтёр Татьяна рассказала об истории образования приюта. По информации председателя Биробиджанской общественной организации защиты животных «Хатико» Татьяны Овчаренко, на сегодняшний день в приюте проживают 103 питомца, которые постоянно нуждаются в уходе и нашей помощи.

Также Татьяна рассказала детям, как вести себя с животными, кого можно погладить, кого нельзя. Ребята привезли гостинцы для кошек и собак, пообщались с животными, получили незабываемые эмоции.

Очень важно приучать к милосердию и помощи близким с самого детства, вывозить детей в приюты и давать им общаться с собаками и кошками, учить их быть добрыми и отзывчивыми. Дарить радость общения с животными тем, кто в силу обстоятельств не может завести собственных животных.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2023/07/10/gostintsy-dlya-koshek-i-sobak-v-obshhestvennuyu-organizatsiyu-zashhity-zhivotnyh-hatiko/