Сен 08

«Парта Героя» Евгения Васильевича Шайтана

7 сентября в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное  открытию  «Парты Героя» в честь участника спецоперации Евгения Васильевича Шайтана. В торжественном мероприятии приняли участие родные и близкие Евгения, друзья и сослуживцы, а также заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Антон Сергеевич Акимов, председатель городской Думы Антон Владимирович Болтов, депутат Законодательного Собрания ЕАО Андрей Борисович Голубь, заместитель главы мэрии города по вопросам внутренней политики Максим Васильевич Охрименко, исполняющий обязанности  начальника управления образования мэрии города Елена Петровна Ежова, а также педагоги и ученики.

Евгений Шайтан после окончания срочной военной службы заключил контракт на прохождение военной службы в рядах Вооружённых сил РФ. Он добросовестно выполнял боевые задачи в Сирийской Арабской Республике, за что был награжден медалью Министерства обороны РФ «Участник военной операции в Сирии».

3 февраля 2023 года Евгений Васильевич, продолжая службу в зоне СВО по демилитаризации и денацификации на территории Донецкой и Луганской народных республик, погиб при выполнении воинского долга. За проявленную самоотверженность и мужество Шайтан Евгений посмертно награжден Орденом Мужества.

Участники торжественной линейки почтили минутой молчания память всех героев, участников великих сражений во имя своего Отечества. Право открыть «Парту Героя» было предоставлено матери Евгения Людмиле Васильевне Шайтан.

Открытие «Парты Героя» прошло в рамках реализации Всероссийского патриотического проекта партии «Единая Россия», благодаря которому школьники смогут получить информацию о своих земляках, совершивших доблестные поступки на благо Родины.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2023/09/08/parta-geroya-evgeniya-vasilevicha-shajtana/