Окт 24

В гостях у учёного

23 октября, в рамках проекта «В гостях у учёного» ученики седьмых и восьмых классов были на экскурсии в Институте комплексного анализа региональных проблем. Это замечательная возможность для учеников познакомиться с научными исследованиями, которые проводятся в данном институте.

Л. В. Капитонова рассказала ребятам о гнездовой жизни птиц, что представляет большой интерес, ведь птицы играют важную роль в экосистеме. Они являются распространителями семян растений, помогают контролировать население насекомых и выполняют множество других функций. Узнав о гнездовой жизни птиц, ученики могут лучше понять и ценить биологическое разнообразие в природе.

П. В. Будилов рассказывал о жуках нашего региона. Жуки также являются важной частью экосистемы, выполняя роль распространителей пыльцы растений и поедателей органического материала. Знание об особенностях жуков помогает лучше понять и оценить их роль в природных процессах.

Ученики с большим интересом слушали рассказы ученых и задавали интересующие их вопросы. Это замечательная возможность для них получить расширенные знания о природе и научиться задавать глубокие исследовательские вопросы. Такие мероприятия способствуют развитию учеников, вдохновляют их на дальнейшие научные изыскания и расширяют их кругозор
#ШиК16
#РДДМ79
#Вгостяхуученого