Мар 15

Урок Цифры «Технологии тестирования»

В рамках федерального проекта «Урок Цифры» в школе проведено занятие, на котором обучающиеся познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере.

Такой урок  способствует  развитию функциональной и цифровой грамотности, а также ориентирован на профессиональную деятельность и поможет подросткам сформировать представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2024/03/15/urok-tsifry-tehnologii-testirovaniya/