Апр 11

Сила в правде»: уникальный агитпоезд прибыл в Биробиджан.

Советник директора по воспитанию с учениками школы имели возможность посетить экспозицию поезда.
Состав пробыл в городе несколько часов и за это время представил масштабную экспозицию из 9 тематических вагонов, 3 платформ с вооружением и военной техникой, а также концертную программу творческих коллективов области.

На выставке посетители ознакомились с военной историей, поучаствовали в мастер-классах по тактической медицине и плетению маскировочных сетей, пообщались с участниками специальной военной операции на развернутой дискуссионной площадке «Разговоры о самом важном», а также написали письма военнослужащим на передовую.

Помимо этого, на перроне разместили стойки с современным вооружением и палатку с полевой кухней, где можно было попробовать солдатскую кашу и выпить горячего чая.

В течение всего пребывания поезда на вокзале работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Все желающие смогли получить необходимые разъяснения по вопросам поступления на военную службу, а также пройти первичный отбор в ряды Вооруженных Сил России.

В вагонах поезда были продемонстрированы экспозиции, посвященные видам и родам Вооруженных Сил России, истории Великой Отечественной войны, где можно было ознакомиться с различными реликвиями и архивными.
А началось всё с торжественного митинга, затем перед гостями свои номера представили артисты творческих коллективов региона.

В 17.00 по местному времени агитпоезд «Сила в правде», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продолжит следование под знаменитый марш «Прощание славянки».

Следующую остановку состав сделает в Амурской области в городе Белогорске.

#ШиК16

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2024/04/11/sila-v-pravde-unikalnyj-agitpoezd-pribyl-v-birobidzhan-2/