Апр 11

В память о жертвах

В сквере победы Биробиджана Волонтёры Победы совместно с Навигаторами Детства провели возложение цветов в Международный день памяти узников концлагерей.

К подножию Вечного огня возложили цветы в память о невинных жертвах концлагерей, тюрем и гетто, действующих на территории нацисткой Германии и ее сателлитов.

Руководитель регионального отделения Волонтёров Победы Семён Науменко напомнил собравшимся школьникам о невиданных зверствах ,учинённых фашистами , и призвал педагогов укреплять темп патриотического воспитания!

«Ровно 79 лет назад был освобождён Бухенвальд, концлагерь мощность которого ежедневно позволяла уничтожить до 30 тысяч людей. Помните, пожалуйста! Без памяти нас просто нет!», — обратился к благодарным потомкам , главный эксперт #Росдетцентр Татьяна Анатольевна Файн.

По оценкам историков от 11 до 12 миллионов человек погибли в концлагерях.

smart

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2024/04/11/v-pamyat-o-zhertvah/