«

»

Распечатать Запись

Материально-техническая база МКОУ СОШ №16 им. Н. Косникова как один из критериев готовности к ФГОС НОО и ООО

Покацкий А.С., заместитель  директора по АХР.

Школа функционирует в трехэтажном кирпичном здании, постройки 1975 года, имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, холод­ное водоснабжение, канализацию, оборудованные кабинеты по всем предме­там учебного плана, столовую.

Школа располагает спортивным залом, комплексной спортивной пло­щадкой.

Имеется компьютерный класс. Библиотека с читальным залом оснащены рабочими местами ученика и библиотекаря

Медиатека в библиотеке — предметно-информационная среда, позво­ляющая работать с любого вида информацией, на любом носителе: в виде книги, аудио, видео, компьютерной и др. Заведующая библиотекой с помо­щью компьютера с периферией (принтер, модем и др.) ведут учет библиотеч­ного и медиафонда, посещаемости, выдачи книг, обработку статистических данных; составляют, изменяют и тиражируют основные документы (справки, планы, отчеты, библиосписки); используют в своей работе информацию, под­готовленную в библиотечных и культурных центрах и полученную посредст­вом телекоммуникационной связи.

Учебные кабинеты школы имеют комплексно-методическое обеспечение на 70% от потребности к современному образовательному процессу.

В школе имеется система пожарной сигнализации и система автоматического оповещения при пожаре, установлена кнопка тревожной сигнализации. Имеется внешнее видеонаблюдение, камеры охватывают большую часть территории вокруг здания школы, главный вход и спортивное поле.

Регулярно проводится косметический ремонт здания и учебных кабинетов. Совершенствуется их оборудование и оформление. В течение всех последних лет комиссия отдела образования и органов государственного надзора оценивает подготовку школы к началу нового учебного года оценкой «хорошо».

В 2014 году по программе «доступная среда» в учебное заведение приобретено специальное оборудование, призванное сделать процесс обучения более ярким, доступным и приятным, наглядным для учеников, удобнее для учителей. Приобретены и установлены в два класса начальной школы интерактивные доски со смарт-системой.

В 2016 году в здании школы открылось вечернее отделение, что повлекло за собой пополнение имущества школы за счет передачи на баланс МКОУ СОШ №16 им. Н. Косникова мебели, компьютеров, принтеров и проекторов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2018/05/02/materialno-tehnicheskaya-baza-mkou-sosh-16-im-n-kosnikova-kak-odin-iz-kriteriev-gotovnosti-k-fgos-noo-i-ooo/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

пять × 5 =