12 апреля – День космонавтики. Поехали! Ю.А.Гагарин

Внеклассное мероприятие.

Рычкина Т.Н.,  учитель истории и обществознания

Данная работа раскрывает тему: «12 апреля – День космонавтики. Поехали!Ю.А.Гагарин». Она включает в себя лекцию, посвященную освоению космоса.

Эту лекцию можно использовать при изучении истории в 9 и 11 классах, а также использовать, как материал для внеклассного мероприятия, посвященного освоению космоса.

Этот материал позволит повторить основное содержание школьного курса истории России и качественно подготовиться к единому государственному экзамену по истории.

Методичка содержит краткую историческую справку, изложенную в сжатой и доступной форме. Опорный конспект составлен таким образом, чтобы при воспроизведении происходило повторение всего программного материала.

Эта работа имеет видеоверсию, которую можно воспроизвести для лучшего усвоения на на экране.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2018/07/30/12-aprelya-den-kosmonavtiki-poehali-yu-a-gagarin/