Авг 19

Зеленская Мария Васильевна

Зеленская Мария Васильевна работает учителем истории и обществознания в МКОУ «СОШ №16 им. Н. Косникова» с  2013 года. Общий педагогический стаж составляет 7 лет, стаж работы в данной  школе – 5 лет, в 2016г. ей присвоена первая квалификационная категория по должности «учитель».

Марию Васильевну отличают такие профессиональные качества, как умелое владение традиционными и современными технологиями  педагогического труда, творческий поиск, открытость к инновациям в образовании, педагогический такт.

Уроки Марии Васильевны проходят интересно и увлекательно. На уроках используются разнообразные формы и методы обучения. Мария Васильевна раскрывает потенциал каждого ученика.

Мария Васильевна активно вовлекает учеников в социально-значимую деятельность через разработку и реализацию различных проектов, учащиеся Марии Васильевны награждены сертификатом Министерства образования и науки РФ за проект «Конституции 20 лет».

С 2014 года Мария Васильевна является куратором волонтёрского корпуса школы «Корпус добрых дел», она лучший куратор волонтерских корпусов. Вместе с волонтёрами она активно участвует в различных конкурсах и мероприятиях различных уровней, занимая призовые места: областной конкурс общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление (III  место), областной конкурс социально-значимых проектов «Волонтёрское лето -2015» (I место), областной конкурс на лучший волонтёрский корпус «Волонтёрский прорыв»,  региональный конкурс «Поэты – земляки» (II  место).

Проведена большая работа волонтёрского корпуса в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мария Васильевна является постоянным активным участником всевозможных конкурсов для учителей области, конференций различного уровня. В марте 2016 года принимала участие в Международном форуме детского и молодёжного движения «Юность Дальневосточной земли», заняла I место в областном  конкурсе портфолио молодых педагогов.

Мария Васильевна имеет активную жизненную позицию. Она всегда участвует в общественной жизни школы, микрорайона, города. Ею были разработаны и реализованы следующие социально-значимые проекты: «Шаг в волонтёрство», «Мы – вместе» ( по организации летнего отдыха подростков микрорайона Биробиджан-II), «Волонтёрики» (повышение социальной активности и включение в добровольческую деятельность обучающихся МКОУ СОШ № 16 им. Н.Косникова, проект занял I место в областном конкурсе социально-значимых проектов «Волонтёрское лето – 2016»), «Я выбираю жизнь» (социализация детей-сирот), «Конституция –детям» (правовое воспитание молодёжи).

За вклад в развитие образования города Зеленская М.В.награждена Благодарственным письмом мэра города, она дважды  лауреат премии  главы муниципального образования «Город Биробиджан» — мэра города, дважды лауреат премии главы муниципального образования «Город Биробиджан» как лучший куратор среди волонтёрских корпусов ЕАО, награждена премией губернатора Еврейской автономной области для поддержки талантливой молодёжи в 2017 году.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2018/08/19/zelenskaya-mariya-vasilevna/