«

»

Сен 10

Распечатать Запись

Абдалова Оксана Валерьевна

Абдалова Оксана Валерьевна родилась в городе Биробиджане Еврейской автономной области. Она не думала о том, что будет преподавать в школе. С детства ей нравилось  заниматься моделированием  одежды,  поэтому после окончания школы она поступила в Амурский государственный университет на специальность инженер-технолог швейных изделий. Но после окончания университета не смогла пойти работать по профессии, так как многие предприятия города закрывались, и найти работу по специальности было сложно. Пришлось реализовывать свои умения и навыки совсем в другом деле. Оксана Валерьевна решила попробовать себя в творческой профессии. Она проработала несколько лет заместителем культмассового сектора в  клубе железнодорожников п. Солони Верхнебуреинского района Хабаровского края.   

Однажды ей предложили работу в школе, и она согласилась, так как ее заинтересовала возможность передавать свои знания подрастающему поколению.  И вот уже более пятнадцати лет она преподает в школе.

За время работы она зарекомендовала себя не только как дисциплинированный и аккуратный работник, но и как инициативный и способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящиеся в его компетенции.

Оксана Валерьевна прививает интерес к преподаваемым предметам, используя методы развивающего обучения, современные педагогические технологии, в том числе информационно-коммуникативные.

Её деятельность направлена на всестороннее развитие обучающихся, строится на постоянном творческом поиске во всех видах взаимодействия с классным коллективом. Она учит видеть мир по новому, связывает предметные задачи с жизненными ситуациями, готовит обучающихся к решению проблем, которые могут возникнуть в реальной жизни.

Как классный руководитель Оксана Валерьевна проводит большую работу по формированию классного коллектива со своими традициями, высокой нравственностью отношений, уважением к общечеловеческим ценностям, патриотизмом. Она – человек, который требователен по отношению к себе, к своим ученикам и коллегам, старается объективно оценивать поступки людей.

Абдалова Оксана Валерьевна много внимания уделяет вопросам формирования социально-активной личности, сочетающей в себе высокие нравственные качества, деловитость, трудолюбие, творческую индивидуальность; подготовке личности к жизни в гражданском обществе; мотивации обучающихся к здоровому образу жизни. Она  с уважением относится к каждому ребенку, умело структурирует любые виды деятельности с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.

Результатом работы являются личные победы и победы ее учеников в различных мероприятиях разного уровня:  олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Адрес сайта учителя: https://infourok.ru/user/abdalova-oksana-valerevna

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2019/09/10/abdalova-oksana-valerevna/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

двадцать + шесть =