Фев 17

День памяти воинов-интернационалистов

17 февраля для учащихся 6-7 классов прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов. Подготовила и провела мероприятие Светлана Ивановна Скворцова, сотрудник областного краеведческого музея. Она объяснила ребятам, почему именно 15 февраля в России считается Днем памяти воинов-интернационалистов, рассказала о локальных войнах в Афганистане и Чечне. В мероприятии принял участие Валерий Семенович Куликов, участник военного конфликта в Чечне. Он рассказал ребятам о том, каким образом стал военным летчиком, особый акцент был сделан на необходимости беречь мир. Сегодня вспомнили и о наших земляках, погибших в разных точках земного шара при исполнении интернационального долга. Их память почтили минутой молчания.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/02/17/den-pamyati-voinov-internatsionalistov/