Июл 16

Кружок «Очумелые ручки»

Летние каникулы – самые любимые для детей и подростков любого возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Это период свободного общения детей. Целесообразно использовать летние каникулы для содержательного отдыха.

Но в связи с тяжёлой эпидемиологической  ситуацией работа кружка «Очумелые ручки» была организована со 2 июля в дистанционной форме. Дети с большим удовольствием включились в работу. В кружке занимаются 10 человек. Ребята проявляют  творческий подход к предлагаемым заданиям.  Им нравится создавать новое своими руками. Работа в кружке «Очумелые ручки» — прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей. В силу того, что каждый ребенок является неповторимой индивидуальностью со своими психофизиологическими особенностями и эмоциональными предпочтениями, им предоставляется как можно больше  средств для самореализации. В результате детям  очень нравиться заниматься, и практически все создают  свои «шедевры»  самостоятельно.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/07/16/kruzhok-ochumelye-ruchki/