«

»

Июл 16

Распечатать Запись

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечали «День семьи, любви и верности». Праздник, который тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии — супружеской четы. Семья Петра и Февронии, где царили всегда взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности. Они жили долго и счастливо, в горе и в радости, в болезни и здравии. По легенде они умерли в один день (по новому стилю) 8 июля 1228 г. Традиция празднования этого праздника восстановлена в 90 —  х. годах, в городе Муроме Владимирской области. А с 2008 года  «День Семьи, любви и верности» стал Всероссийским праздником, а символом этого дня стала ромашка. Почему именно ромашка?

Во- первых, этот полевой цветок очень распространен в это время года в России и является ее ярким олицетворением (разве можно представить Россию без ромашковых полей?).

Во- вторых, она является символом мечты о любви и верности (ведь раньше на них гадали).

С каждым годом этот праздник становится все популярнее, люди стали широко отмечать его.

В этом году семьи МБОУ СОШ № 16 им. Н. Косникова приняли активное участие в региональной акции «Наша семья», посвященной Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Все участники акции  получили Сертификаты.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/07/16/den-semi-lyubvi-i-vernosti/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

два − 1 =