«

»

Июл 22

Распечатать Запись

Кружок «Юный информатик»

В настоящее время стремительно увеличивается объем информации, получаемой человеком вообще, и ребенком в частности. Следовательно, возрастает необходимость учить детей обрабатывать, систематизировать и максимально рационально использовать получаемые знания. Ни для кого не секрет, что наилучшим помощником в этом является компьютер. Поэтому актуальным становится изучение компьютерных технологий не только на уроках информатики, но и в кружковой деятельности.

Во время летних каникул со 2 по 14 июля на базе школы была организована работа кружка «Юный информатик». Так как кружок проводился в  дистанционном формате, то программа кружка была адаптированна под возможности каждого ребенка.

Содержание курса  кружка предусматривала  развитие навыков у учащихся работы с мультимедийными презентациями. Курс включал в себя практическое освоение техники, создания мультимедийных  слайдов, презентаций. Каждый учащийся смог создать  личностно значимую для него образовательную продукцию. Сначала простейшие слайды, затем целостные презентации.

В результате изучения курса ребята смогли  овладеть  необходимым инструментарием и способами его применения. Главная задача мультимедиа-презентации – удивить слушателя, заинтересовать его, вызвать нужную эмоцию и донести главные мысли до слушателя.

На кружке дети узнали:
− как правильно и безопасно вести себя при работе с компьютером;
− для чего нужны компьютеры;
− интерфейс MS PowerPoint;
− настройки эффектов анимации;
− правила вставки рисунка, диаграммы, графика, звука;
− методики создания слайд-фильм.

Ребята научились:
− запускать и завершать компьютерные программы;
− выполнять основные операции при создании презентации;
− сохранять созданную презентацию и вносить в неё изменения;
− создавать мультимедиа  презентацию, слайд-фильм.

Детям  очень понравилось  заниматься в кружке, и практически все создали свои работы  самостоятельно.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/07/22/kruzhok-yunyj-informatik/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

семнадцать + десять =