Фев 08

Школа юного волонтера

8 февраля в рамках профилактической программы «Измени свой пульс» специалисты Ресурсного центра добровольчества области провели с ребятами 5-9 классов занятие на тему «Школа начинающего волонтёра».

В рамках занятия рассмотрены понятия «волонтёр», «волонтёрская деятельность», изучены основные добровольческие направления. Специалисты Ресурсного центра рассказали ребятам о главном документе добровольца – волонтерской книжке. Также был рассмотрен портал добровольцев «DOBRO.ru», ребята узнали функционал портала, обсудили вопросы о том, как зарегистрироваться на данном портале и принять участие в его мероприятиях.

Ребята не только слушали, но и с интересом отвечали на поставленные вопросы, а также активно задавали свои. Приняли участие в игре «Волонтёрские ситуации» и попытались изобразить на бумаге современного волонтёра.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2022/02/08/shkola-yunogo-volontera/