Фев 07

Живая классика. Итоги.

4 февраля 2022 года  прошел школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика».

Целью данного мероприятия было выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся.   «Живая классика» — это конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным.

В 2022 году в конкурсе «Живая классика» в нашей школе приняли участие ребята 5-11 классов.

Проведение школьного тура Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика» подтвердило, что  победу в нем приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Для участников, для учителей школьный тур конкурса стал настоящим праздником.  Ученица 11 а класса Письменна Мария познакомила нас с произведением Елены Пономаренко «Леночка»

Мария великолепно пользуясь интонационной палитрой, сумела передать все оттенки авторского отношения к образу от легкой иронии до язвительной насмешки, и получила право выступить на городском туре Всероссийского конкурса «Живая классика».

Ученик 9 а класса Сидельников Дмитрий замечательно прочитал произведение Вениамина Каверина «Два капитана»  и тоже получил право выступить на городском этапе конкурса.

Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

Мероприятие подготовили и провели ЧекмареваЛ.М., Андреева Наталья Андреевна  учителя русского языка и литературы, а также библиотекарь Оринченко Н.Г.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2022/02/07/zhivaya-klassika-itogi/