Апр 07

Предметная неделя иностранных языков

Предметная неделя  иностранных  языков, прошедшая в школе, имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет знания, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Учащиеся 4-11 классов отправились в заочное путешествие по Великобритании. Посетили памятные места стран Соединенного королевства и узнали особенности климата и ландшафта, а затем составили карту.  Также ребята 7-8 классов совершили путешествие в столицу Германии Берлин. Наиболее инициативные обучающиеся рассказали о достопримечательностях. Рассказ сопровождался презентацией. Дети услышали иностранную речь (английскую и немецкую), с восхищением посмотрели фото достопримечательностей на экране.  Для учащихся 2-3 классов были проведены познавательные викторины.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2023/04/07/predmetnaya-nedelya-inostrannyh-yazykov/