Ноя 03

Экскурсия на почтовое отделение

Познавательную экскурсию для 5 А класса провели волонтеры еврейской автономной области.

Дети познакомились с основными услугами Почты России, смогли понаблюдать за работой операторов связи, почтальонов, сортировщиков и курьеров, заглянуть в служебные помещения и посмотреть работу Почты «изнутри».

В центре выдачи и приема посылок юные клиенты потренировались в формировании посылок.
В клиентском зале детям показали абонентские ящики, а также подарили каждому открытку.

В преддверии Дня матери дети подписали открытки своим мамам, запаковали их в конверты, наклеили почтовые марки и опустили в почтовый ящик.

Начальник отделения 679016 ОПС Биробиджан рассказала юным посетителям о маршруте их писем, предложила самим попробовать себя в роли почтовых работников и пройти вместе все этапы обработки их писем: дети осуществили чистку почтового ящика, проставили на письмах оттиск календарного штемпеля, положили их в мешок и отправили на транспортере в сортировочный узел.

В сортировочном узле дети вскрыли мешок, достали письма и распределили их по указанным индексам под руководством сортировщиков участка по обработке почтовых отправлений.

В завершении знакомства с почтовыми услугами детям показали почтовую машину, рассказали об имеющемся автопарке, способах доставки посылок и писем, и, конечно, разрешили сделать селфи за рулем автомобиля курьерской доставки.

Кроме этого, дети познакомились с франкировальной машиной и узнали, что марки бывают не только бумажными.
Особое внимание волонтеры обратили на наличие у Почты России сайта и приложения, через которые можно получить некоторые почтовые услуги, не выходя из дома.

Не обошлось и без сюрпризов: по окончании экскурсии волонтеры подарили всем детям корпоративные подарки и каталоги детских подписных изданий.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2023/11/03/ekskursiya-na-pochtovoe-otdelenie/