Ноя 20

День правовой помощи детям

20 ноября в школе прошла акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. В рамках данной акции ученики 6, 8 классов встретились со старшим инспектором ОДН Татьяной Анатольевной Головиной, которая напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, провела беседы по профилактике коррупции, а также проконсультировала ребят по всем интересующим их правовым вопросам. Не обошли вниманием и Конвенцию о правах ребенка. В ходе беседы обсудили права и обязанности обучающихся. Кроме того, Татьяна Анатольевна напомнила ребятам о действии общероссийского телефона доверия, по которому в любой момент можно обратиться за помощью.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2023/11/20/den-pravovoj-pomoshhi-detyam/