Мар 03

Конкурс сочинений «Без срока давности»

Ученик 8а класса Кузьмин Александр принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», заняв в нём призовое место.
Своё сочинение Александр написал в жанре рассказа, назвав его «Вечно жив!» Сочинение посвящается прапрадеду юноши Виктору Тарасовичу Нелепу, который в годы Великой Отечественной войны являлся членом партизанского нежинского подполья.
Пройдя через всю войну, в  партизанском отряде он смог найти и свою будущую жену Зинаиду. После окончания войны супруги Нелеп переехали в город Биробиджан и работали в нашей школе. Виктор Тарасович вёл физику и труды у мальчиков, а Зинаида Викторовна работала в бухгалтерии.
Участвуя  в подобных конкурсах, ребята имеют возможность не только изучить и рассказать историю своей семьи, возможно, героическую историю, но и оставить в умах и памяти потомков подвиг, совершенный родным человеком.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2024/03/03/konkurs-sochinenij-bez-sroka-davnosti/