Июл 22

Кружок «Занимательный английский»

Последние годы свидетельствуют о значительном повышении интереса к английскому языку как средству международного общения. Он уже признан языком профессионального общения в разных сферах деятельности.

Поддержанию постоянного интереса к иностранному языку способствовал кружок «Занимательный английский» под руководством учителя английского языка Ирины Анатольевны Ивановой. Занятия кружка проходили дистанционно со 02 по 21 июля 2020 года. Его цель состояла в коммуникативном и социокультурном развитии школьников средствами иностранного языка для подготовки к межкультурному общению в сфере школьного образования.

На кружке проводилась работа по развитию умений понимать устную и письменную английскую речь. Дети на занятиях просматривали видео о самых известных и интересных музеях Лондона. Так же им предлагались для просмотра серии учебных мультфильмов, в которых сказочные персонажи учат английский язык, и ребята вместе с этими героями закрепляли свои знания в английской грамматике и лексике. После просмотра предложенного материала дети выполняли творческие задания.

Обучение аудированию, говорению, чтению и письму на английском языке являлось способом введения ребенка в мир изучаемого языка, знакомства с жизнью людей из других стран и континентов. Всем ребятам понравилось заниматься в кружке, так как они узнали много нового и познавательного.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2020/07/22/kruzhok-zanimatelnyj-anglijskij-2/