Фев 14

Экскурсия в медицинский колледж

3 февраля  для учащихся 10-11 классов в Биробиджанском медицинском колледже прошла проффориентационная встреча.

Преподаватели и студенты предоставили информационный материал о возможностях получения образования в Биробиджанском медицинском колледже, акцентировали внимание ребят на важности таких профессий, как медицинская сестра/брат и фельдшер.

Студентами 23 и 33 ЛД группы были подготовленны интерактивные площадки, показывающие специфику будней медицинских работников. каждый смог попробовать оказать  сердечно-легочную реанимацию, провести забор крови из вены для клинических исследований, наложить повязки, снять экг, провести первичный туалет новорождённого и многое другое.

И для некоторых ребят эта встреча стала по-настоящему определяющей к выбору будущей профессии.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2023/02/14/ekskursiya-v-meditsinskij-kolledzh/