Фев 17

Слёт мальчишей

17 февраля для учеников 5-11 классов прошло традиционное патриотическое мероприятие «Слёт мальчишей». Мероприятие приурочено к важному государственному празднику —  Дню защитника Отечества. Началось оно с торжественной линейки, на которой присутствовали в качестве гостей сотрудники «Росгвардии». Гости поздравили ребят, как будущих защитников России, с наступающим праздником. Все участники линейки почтили минутой молчания память воинов, павших на фронтах Великой Отечественной войны, погибших в ходе локальных конфликтов и специальной военной операции.

Вторым этапом «Слёта мальчишей» стала игра по станциям «Юные защитники Отечества». Ребята достойно показали свою работу на станциях — на время надевали противогазы, демонстрировали навыки физической и строевой подготовки, смекалку и остроумие, свои знания по истории Отечества, выступали в роли юных разведчиков, с помощью азбуки Морзе расшифровывающих послания, имеющие стратегическую важность.

Третий этап мероприятия, самый приятный, награждение. Итог игры по станциям следующий (к сожалению, некоторые классы не смогли принять участие в мероприятии в связи с тем, что находились на карантине):

5б — 88 баллов, 6а — 71 балл, 7а — 122 балла, 7б — 78 баллов, 8б — 101 балл, 9а — 216 баллов, 9б — 97 баллов, 10 — 168 баллов. Таким образом, первое место досталось 9а классу, второе место — 10 классу, а третье место — 7а классу. Кроме того, в номинации «Самый сильный» были награждены ученик 7а класса Кузьмин Александр, ученик 8б класса Разсохач Дмитрий. В номинации «Самый меткий» награждены ученик 5б класса Ерохин Ярослав, ученик 9а класса Петраков Михаил. В номинации «Юный патриот» награждены ученик 7а класса Куликановой Иван, ученик 9а класса Шершнев Никита.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/2023/02/17/slyot-malchishej/