↑ Вернуться: Школьное питание

Распечатать Страница

Об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

Одной из составляющих для сохранения и обеспечение здоровья учащихся является организация питания обучающихся. При организации питания школа руководствуется СанПин 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования». В школе в соответствии с установленными требованиями СанПин созданы следующие условия для организации питания учащихся:

—  в здании школы работает столовая на 70 посадочных мест, предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащенные необходимым оборудованием (технологическим, холодильным, весоизмерительным), инвентарем. Охват качественным горячим питанием составляет 100 %.  Бесплатное питание организовано для обучающихся из малоимущих семей, обучающихся,  находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся,  осваивающих образовательные программы начального общего образования. Бесплатное  двухразовое питание организовано для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Ежедневно осуществляется контроль за качеством питания медицинским работником , ведется бракеражный журнал готовой продукции. Питание обучающихся осуществляется в соответствии с примерным двенадцатидневным меню завтраков и обедов для учащихся общеобразовательных учреждений 7-11 лет, 12-18 лет, утвержденным директором МУП «Комбината школьного и студенческого питания», согласованным  с заместителем руководителя управления Федеральной службы   в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО и директором  МБОУ СОШ № 16 им. Н. Косникова.

Режим  работы школьной столовой на 2022-2023 учебный год

с 8.00 до 16.00

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/shkolnoe-pitanie/ob-usloviyah-pitaniya-obuchayushhihsya-v-tom-chisle-invalidov-i-lits-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami/