↑ Вернуться: Образование

Распечатать Страница

Профильное обучение в 10 классе

Уважаемые выпускники 9 классов,

родители (законные представители) обучающихся!

В 2022-2023 учебном году в МБОУ СОШ № 16 им. Н. Косникова будет открыт 10 класс универсального профиля с углубленным изучением русского языка, литературы. Количество мест для зачисления в 10 класс универсального профиля- 25 человек.

Прием заявлений в 10 класс осуществляется в следующие сроки:

20 июня – 30 июня 2022г. с 10.00 до 12.00 — прием заявлений и документов в 10 класс

1 июля 2022г. в 10.00 — заседание приемной комиссии

2 июля 2022 г. с 10.00 — ознакомление с приказом о зачислении в 10 класс

Дополнительный прием: с 1 августа – 30 августа 2022 г.

Необходимым условием для зачисления в  10 класс универсального профиля является:

— наличие годовых отметок «отлично» и «хорошо»  по предмету — русский язык;

— наличие  отметок «отлично» и «хорошо» по русскому языку на государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Для зачисление в 10 класс универсального профиля необходимо предоставить следующие документы:

-личное заявление родителя (законного представителя) ребенка, при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

— копия аттестата  об основном общем образовании  при предъявлении оригинала;

-родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы: СНИЛС обучающегося (копию), грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие достижения по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предмету профильного обучения за последние два года.

Все документы рассматриваются на заседании приёмной комиссии.

Принятое решение о зачислении в профильный класс оформляется протоколом заседания комиссии.

Индивидуальный отбор обучающихся будет осуществляться на основании следующих критериев:

-наличие годовых отметок «отлично» и «хорошо»  по предмету — русский язык;

-наличие  отметок «отлично» и «хорошо» по русскому языку на государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

-наличие грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные творческие достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения;

Преимущественным правом зачисления в класс профильного обучения обладают следующие категории обучающихся:

-лица, имеющие аттестат об основном общем образовании с отличием или закончившие предшествующий учебный год на «отлично»;

-победители и призёры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам;

-участники муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения; наличие грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные творческие достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения.

Зачисление учащихся в профильный класс осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора и оформляется приказом директора школы, доводится до сведения заявителей и выставляется на сайте школы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://school16-eao.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizacii/obrazovanie/profilnoe-obuchenie-v-10-klasse/